25.02.2013
|

Уступили «Локо»

ДЮБЛ. «Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) 61:79 (14:21, 20:21, 18:15, 9:22)

Юношеская команда «Спартака-Приморье» проиграла третий матч подряд на полуфинальном этапе первенства ДЮБЛ.

Приморцы провели практически всю встречу на равных, и ещё на второй минуте заключительного периода преимущество краснодарцев составляло всего 2 очка (55:57), но за оставшееся время юноши «Спартака-Приморье» смогли набрать всего 6 очков, и, совершив больше потерь, позволили баскетболистам «Локо» набросать в наше кольцо в 2 раза больше. 61:79 – победа «Локомотива».

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Игорь Петров, на его счету 22 очка, 2 подбора и 1 передача.

Следующий матч в рамках подгруппы «Запад» полуфинального этапа ДЮБЛ «Спартак-Приморье» проведет 27 февраля, соперником нашей команды будет ЦСКА (Москва). Матч начнется в 22:45 по владивостокскому времени.

Алексей Васильев, главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- Вышли играть с хорошим настроем. Мы не могли диктовать условия «Локомотиву». Эта команда физически сильнее, так что мы играли вторым номером в защите и старались быстро переходить в нападение. Неплохо выглядели на площадке, но сил хватило только на 38 минут. Наверное, эту игру стоит занести в актив, ребята молодцы, боролись. Не справились с одним пунктом из тренерской установки, а по самоотдаче вопросов нет.