24.02.2013
|

Старт в полуфинале

Юноши «Спартака-Приморье» стартовали в полуфинальном этапе первенства ДЮБЛ с поражения в матче со сверстниками из подмосковной «Спарты&К».

Видное, где базируется «Спарта&К», находится ближе всего к месту проведения полуфинального этапа - городу Кашира. Приморцам же, прилетевшим в Москву за день до начала турнира, пришлось в первом матче прочувствовать гостеприимство организаторов, назначивших матч на 2 часа ночи по владивостокскому времени.

Первая четверть прошла в равной борьбе, лишь на последних секундах отрезка игроки подмосковной команды смогли организовать четырехочковое преимущество, а вот второй период соперник провел намного уверенней, увеличив отрыв по итогам первой половины до 21 очка. В дальнейшем юноши «Спарты&К», с которыми приморцы за последние 2 недели встречаются третий раз (на первенстве России противостояние завершилось со счетом 1:1), уверенно довели матч до победы – 85:51.

В составе нашей команды набранными очками отметились все игроки, выходившие на паркет. А самым результативным стал Артемий Форналев, на его счету 9 очков и 3 подбора.

24 февраля «Спартак-Приморье» сыграет с юношами БК «Рязань». Эта игра начнется в 22:45 по владивостокскому времени.

Алексей Васильев, главный тренер юношеской команды «Спартак-Приморье»:

- Сегодня мы совершили много неоправданных потерь, проиграли свой щит, а самое главное не увидели у ребят стремление играть в защите, наверное, это и стало определяющим фактором в игре. Соперники были более заряжены на борьбу. Мы хорошо знаем эту команду, готовились к игре с ней, и каких-то сюрпризов она нам не подготовила, просто игроки «Спарты» отборолись и отыграли во всех моментах.