21.02.2013
|

На волне с фортуной

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Спартак-Приморье-2»  - «Локомотив-Кубань-2» 69:70 (16:10, 21:25, 16:15, 16:20)

«Молодежка» краснодарского «Локомотива» не без доли везения одержала вторую победу во Владивостоке, на этот раз с разницей всего в одно очко.

Первые очки соперник набрал лишь на 3 минуте стартового периода, причем для этого понадобилось вмешательство главного тренера краснодарцев Александра Чернова, взявшего первый тайм-аут уже в самом начале матча. К этому моменту Роман Григорьев и Андрей Бычков принесли «Спартаку» 6 очков. Приморцы уверенно контролировали ход игры, лишь однажды позволив сопернику выйти вперед, - в начале третьей четверти Игорь Каныгин принес 3 очка подряд своей команде (37:38). В конце этой же десятиминутки гости сравняли счет - 47:47, несмотря на то, что за 2 минуты до этого преимущество нашей команды составляло 6 очков.

В начале заключительного периода приморцы совершили небольшой рывок - 8:0, заставив взять очередной тайм-аут тренера гостей - 61:52. «Железнодорожники» не позволяли спартаковцам расслабиться, даже когда за 3,5 минуты до конца основного времени приморская «молодежка» добилась максимальной, двузначной, разницы в счете - 67:57. Буквально 2 минуты, и «Спартак-Приморье-2» от соперника был на дистанции в один бросок. Роман Григорьев продавил защиту гостей и принес очень важные два очка. Отыграть 5-очковую разницу за 40 секунд - задача для гостей не из простых. Но краснодарцам потребовалось всего 6 секунд, чтобы забросить первую «трешку», и в активе приморцев оставалось всего «+2». В следующей атаке Григорьев завяз в силовом проходе и поразить на этот раз кольцо не смог. Гостям оказалось достаточно 6 секунд для того, чтобы спокойно вывести мяч из своей зоны и вывести на свободный бросок Виктора Павленко, его трехочковый, залетевший в кольцо одновременно с сиреной, и стал решающим в матче. 69:70 - вторая подряд, добытая не без везения, победа гостей из Краснодара.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Роман Григорьев, на его счету 16 очков, 9 подборов, 3 передачи и 2 блокшота.

Владимир Полянин, главный тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- Сложно что-то комментировать после такого матча. В какой-то момент смогли перестроить игру, но получили в концовке два трехочковых от «маленьких», когда наши игроки спали. У нас было два фола в запасе, надо было фолить на игроке при ведении, а мы дали получить мяч и поводить его на «дуге» Павленко.