09.02.2013
|

С надеждой на реванш

Молодежный чемпионат ПБЛ. «Химки-2» (Московская область) - «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) 89:67 (20:17, 22:13, 16:21, 31:16)

После неудачной серии игр в Москве против ЦСКА-2, «молодежка» «Спартака-Приморье» переехала в Химки, где в рамках молодежного чемпионата ПБЛ провела первый матч с местной командой «Химки-2».

На протяжении всей первой четверти сохранялась равная борьба, но «трешка» в исполнении Александра Захарова на последней секунде позволила уйти хозяевам паркета на перерыв с небольшим преимуществом. В начале второго периода хозяева выдали «сухой» отрезок – 10:0, увеличив отрыв до 13 очков.

Большой перерыв явно пошел на пользу приморцам. Видимо, в раздевалке Владимир Полянин нашел, что сказать своим подопечным, и третий период прошел при небольшом преимуществе гостей. В начале заключительной четверти приморцы смогли приблизиться к сопернику и вовсе на расстояние одного броска – 60:57, но химчане достаточно быстро восстановили двузначную разницу в счете, сведя на «нет» все попытки гостей. 89:67 – крупная победа «Химок-2», одного из лидеров чемпионата.

Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Роман Григорьев и Андрей Бычков, набравшие по 14 очков.

10 февраля в БЦ Московской области пройдет повторная игра между сегодняшними соперниками, ее начало также в 13:00 по московскому времени (20:00 вво)

Владимир Полянин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- начали матч неплохо, из того, что было задумано, у нас многое получалось. Ну а потом, в четвертой четверти, когда мы опять сократили разницу в счете до 3 очков, соперник встал в зонный прессинг, а это наша беда. Мы совершили много потерь. Всего за матч у нас насчиталось 26 потерь, а у «Химок-2» 18 перехватов, и, наверное, половина из них пришлась на начало четвертой четверти. Хозяева убегали забрасывать легкие мячи, и этим игра была решена, и в концовке дали уже поиграть всем игрокам.