07.02.2013
|

ЦСКА сильнее. Дважды

Молодежный чемпионат ПБЛ. ЦСКА-2 (Москва) – «Спартак-Приморье-2» (Приморский край) 85:52 (25:15, 22:15, 19:4, 19:18)

Начался повторный матч с ЦСКА-2 с неприятных 13:0 в пользу хозяев. Приморцы же первые очки в матче набрали лишь спустя 3 минуты после стартового спорного и довели сухую серию в свою пользу до 7 очков. Но уже к окончанию первой четверти разница в счете стала вновь двузначной, – 25:15 в пользу ЦСКА-2.

После второй четверти расстановка сил изменилась незначительно, а вот третий период оказался провальным для подопечных Владимира Полянина. За десять минут игрового времени спартаковская «молодежка» забросила один трехочковый (на счету Дмитрия Узинского) и один штрафной (Роман Григорьев). Армейцы же за этот промежуток времени набрали 19 очков. Команда Андрея Мальцева, сделавшая уверенный задел, уже не могла позволить сопернику отыграться. Максимум, что могли сделать приморцы, это сократить разницу в счете. И это сделать удавалось, но в концовке москвичи вновь восстановили преимущество в 30 очков.

Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стал Роман Григорьев, на его счету 12 очков, 5 подборов и 2 перехвата.

Следующие матчи «Спартак-Приморье-2» проведет в гостях у «Химок-2» в Московской области. Обе игры 9 и 10 февраля начнутся в 20:00 по владивостокскому времени.

Владимир Полянин, главный тренер БК «Спартак-Приморье-2»:

- Сегодня мы совершили меньше потерь, но проиграли щит и провалили третью четверть, набрав в ней всего 4 очка. Сталкиваясь с плотной защитой, у нас ничего не получается против прессинга. Мы не можем быстро доставить мяч по периметру свободному игроку, поэтому совершаем много атак на последних секундах, а это к результативным броскам не приводит. В целом ЦСКА-2 команда молодая, но в ее составе есть 3-4 лидера – опытные игроки, которые и берут игру на себя. Дальше нас ждут игры с «Химками-2», и будем надеяться, что с этим соперником сыграем лучше.