25.12.2011
|

Не дожали

УНИКС-2 (Казань) – «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) 73:69 (20:14, 17:15, 19:18, 17:22)
«Спартак-ВГУЭС»: Григорьев – 20 очков (12 подборов), Полохин – 11 (2 передачи, 6 подборов), Шегоян – 6, Хмельницкий – 6, Дебда – 5 (5 подборов), Макшев – 5, Усков – 5 (4 передачи, 4 перехвата, 2 подбора), Гринь – 3 (2 перехвата, 2 подбора), Бойко – 3 (2 перехвата), Павлов – 3 (5 подборов), Бычков – 2 (3 подбора), Узинский (3 подбора).

Последние матчи в уходящем году «молодежка» «Спартака-Приморье» проводит в Казани, а точнее на учебно-тренировочной базе УНИКСа в поселке Васильево, что в 25 километрах от столицы Татарстана.

В помощь резервному составу на матч с УНИКСом-2 из «основы» были делегированы Виктор Усков, Иван Павлов и Денис Полохин. Казанцы также не преминули воспользоваться такой возможностью, заявив на второй матч подряд неполучающего игровую практику в основной команде Дмитрия Головина.

Уже после первой половины «Спартак-ВГУЭС» не мог рассчитывать на одного из своих лидеров Ивана Павлова, получившего травму. Но, несмотря на это, наша команда продолжала удерживать натиск хозяев площадки, не давая им оторваться в счете.

Начав заключительную четверть с «-11», приморцы к заключительной минуте сократили отставание до 2-х очков. Останавливая соперника тактическими фолами, спартаковцы реализовать дальние броски не смогли, но до последних секунд держали соперника и зрителей в напряжении.

Самым результативным игроком в составе «Спартака-ВГУЭС» стал Роман Григорьев, записавший на свой счет «дабл-дабл»: 20 очков и 12 подборов.

Повторная игра состоится 26 декабря, начало – в 21:00 по владивостокскому времени (14:00 МСК).

Евгений Полищук, тренер БК «Спартак-ВГУЭС»:

- Игра проходила в равной борьбе, но, к сожалению, в концовке УНИКС-2 вырвал победу, с чем я и поздравляю эту команду. Сегодня я не доволен ни результатом, ни содержанием игры. Завтра будет другой день и другая игра.