17.12.2011
|

Завершили год победой

«Урал» (Екатеринбург) – «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) 60:83 (15:18, 16:19, 20:23, 9:23)

В Свердловской области прошли заключительные игры первого этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Баскетболисты «Спартака-ВГУЭС» встречались с хозяевами площадки, командой «Урал» (Екатеринбург).

На протяжении всего матча приморцы вели в счете, а в последней четверти увеличили разницу в счете до разгромной – 60:83, опередив, таким образом, соперника и турнирной таблице.

По итогам первого этапа «Спартак-ВГУЭС» занял 4 место в группе Г и следующие матчи проведет в рамках полуфинального этапа с 16 по 21 марта, где спартаковцам предстоит принять участие в розыгрыше за 13-24 места. Соперниками «красно-белых» будут юношеские команды УНИКСа, «Урала», «ТЕМП-СУМЗ», «Нижнего Новгорода» и «Союза».

Виктор Глишович, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Мне приятно, что мы завершили тур победой. После нескольких неожиданных результатов, мы были близки к цели попасть в тройку. Что касается сегодняшней игры, в ней было много хороших моментов. Большую часть матча у нас не получалось создать убедительный разрыв, но мы хорошо играли, и я не был беспокоен за результат. Когда игра приближалась к концу, уверенность стала нарастать, и мы одержали уверенную победу. Позади тяжелые первые месяцы работы, результаты были успешные и нет. Моя задача – индивидуальное развитие игроков, а это требует больше времени, тем более с такими молодыми игроками. Я надеюсь, что мой труд принесет результат. Я хотел пожелать всем приморцам счастья в новом году, а особенно тем, у кого баскетбол и «Спартак-Приморье» в сердце.