02.12.2011
|

Разгромили красноярцев

«Енисей-2» (Красноярск) - «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) 64:83 (17:14, 22:31, 10:24, 15:14)
«Спартак-ВГУЭС»: Кривошеев – 16 очков (2 перехвата, 9 подборов), Павлов – 13 (2 подбора), Полохин – 12 (2 передачи, 2 перехвата, 5 подборов), Григорьев – 11 (3 перехвата, 6 подборов), Дебда – 10 (2 подбора), Шегоян – 9 (3 перехвата, 2 блокшота), Бойко – 6 (4 подбора), Макшев – 4 (3 передачи, 3 перехвата, 2 подбора), Гринь – 2, Зверков (2 перехвата, 3 подбора), Бычков, Толкачев.

Баскетболисты молодежной команды «Спартак-ВГУЭС» одержали вторую победу подряд в Красноярске. «Енисей-2», ещё ни разу не испытавший радость побед  в молодежном чемпионате, жаждал реванша в повторном матче с приморской командой. Но хватило хозяев лишь на первую и часть второй четверти. Добившись максимального преимущества на второй минуте второго периода (22:14), подопечные хорватского специалиста Едина Хаджича посыпались. Уже к середине четверти спартаковцы сравняли счет, а к большому перерыву оформили шестиочковую разницу в счете – 39:45.

Вторая половина матча началась с бомбардировки кольца красноярской команды: за три с половиной минуты Кривошеев, Павлов и Григорьев выдали результативный отрезок – 13:0, увеличив отрыв до 19 очков. В оставшееся время приморцы контролировали ход игры и сохранили созданное преимущество до финальной сирены. 64:83 – крупная победа в повторном матче Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ с красноярским «Енисеем».

Сразу 5 игроков нашей команды записали на свой счет двузначное количество очков, а самым результативным игроком второй матч подряд стал Максим Кривошеев (16 очков и 9 подборов).

Следующие матчи «Спартак-ВГУЭС» проведет также на выезде, 25 и 26 декабря соперником нашей команды будет казанский УНИКС-2.

Евгений Полищук, тренер молодежной команды «Спартак-ВГУЭС»:

- Сегодня ребятам удалось выспаться, хорошо отдохнуть. Игроки были полны сил и желания играть в защите. Благодарен им за этот настрой и самоотдачу. Результатом, конечно, довольны, но по игре есть масса недочетов. По-другому, в принципе, и не бывает. Будем работать, превращать наши «минусы» в «плюсы». Соперник, несмотря на их результаты в начале сезона, серьезный, я думаю, что в дальнейшем они дадут бой другим командам