19.11.2011
|

Первый выезд позади

«Локомотив-Кубань-2» (Краснодар) - «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) 76:66 (15:21, 22:5, 29:23, 10:17)
«Спартак-ВГУЭС»: Дебда – 12 очков (2 перехвата, 6 подборов), Узинский – 10 (2 передачи, 5 подборов), Гринь -10 (3 подбора), Толкачев – 10 (3 подбора), Бычков – 8 (3 подбора), Суляндзига – 6 (2 подбора), Григорьев – 4 (4 подбора), Бойко – 2 (5 передач, 2 перехвата, 2 подбора), Кравченко – 3 (3 подбора), Хмельницкий, Шегоян.

Крупное поражение от дублеров «Локомотива» днем раннее никоим образом не повлияло на боевой настрой «Спартака-ВГУЭС» на повторный матч с чемпионами молодежного первенства. Приморцы здорово начали встречу, завершив первый период трехочковым попаданием в исполнении Глеба Толкачева, - 15:21.

Во второй четверти «железнодорожникам» удалось переломить ход встречи. Благодаря 16 очкам Павла Коробко, заработанными игроком только за этот отрезок, хозяева ушли на большой перерыв, ведя в счете с разницей в 11 очков.

И если бы не провал во втором периоде, в котором приморцы набрали всего 5 очков, неизвестно с каким результатом закончилась бы эта игра. Спартаковцы уже не раз показывали, как они могут находить мотивацию в, казалось бы, уже проигранных матчах. Но из 17 очков баскетболисты «Спартака-ВГУЭС» в заключительной четверти смогли отыграть всего 7.

«Спартак-ВГУЭС» прошел четверть пути регулярной стадии Молодежного чемпионата БЕКО ПБЛ. В 10 матчах дебютанты одержали 3 победы и по сумме набранных очков возглавляют турнирную таблицу. Однако, ближайшие преследователи, «Хики-2» и ЦСКА-2, провели по 6 игр, все из которых завершили в свою пользу.

Следующие матчи спартаковцы проведут также на выезде. 1 и 2 декабря в Красноярске наша команда сыграет с дублерами местного «Енисея».

Евгений Полищук, тренер молодежной команды «Спартак-ВГУЭС»:

- Поздравляю соперника с победой. Команда показала свое чемпионское лицо. Игроков нашей команды хочу поблагодарить за ту самоотверженность, которую они сегодня проявили. Мне понравился положительный сдвиг, который произошел в игре нашей команды. Я благодарен игрокам за то, что они бились как настоящие мужчины. Надеюсь, что мы двигаемся в правильном направлении, и рано или поздно победы к нам придут. Будем работать.