14.11.2011
|

Большая разница

«Химки-2» (Московская область) - «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) 101:67 (25:10, 24:21, 27:16, 25:20)
«Спартак-ВГУЭС»: Хмельницкий – 12 очков, Дебда – 11 (2 подбора), Григорьев – 10 (8 подборов), Макшев – 8 (2 передачи, 2 подбора), Шегоян – 7 (2 передачи, 2 подбора), Узинский – 5 (3 перехвата, 3 подбора), Бычков – 5 (3 подбора), Толкачев – 5 (4 подбора), Гринь – 2 (3 подбора), Бойко – 2, Кравченко (3 подбора), Суляндзига.

Первое выездное турне приморская «молодежка» начала с Московской области. В гостях спартаковцев принимали бронзовые призеры прошлого чемпионата «Химки-2». На выезде приморцы не могут рассчитывать на помощь игроков основной команды, в отличие от наших соперников.

Стартовый отрезок остался за хозяевами, набравшими за первые три минуты 9 безответных очков. Приморцы ответили из-за дуги. Сначала Шегоян, а затем Макшев сократили отставание – 12:6. До конца первой четверти химчане за счет уверенных действий на нашем щите увеличили отрыв до 15 очков. Во втором периоде «красно-белые» оказали достойное сопротивление хозяевам, показав результативную игру.

Вторая половина началась также с упорной борьбы, но к середине третьего периода игра нашей команды расклеилась, и «Химкам» удалось увеличить отрыв до 29 очков, практически решив исход встречи в свою пользу.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Валентин Хмельницкий, на его счету 12 очков.

Повторная игра в Химках состоится в понедельник 14 ноября, начало в 22:00 по владивостокскому времени (15:00 МСК).

Евгений Полищук, тренер БК «Спартак-ВГУЭС»:

- Особых иллюзий перед матчем не питали. В первых играх чемпионата «Химки-2» с крупным счетом переиграли действующих чемпионов. Как и ожидалось, соперник более чем серьезный. Команда, претендующая на первые места Молодежного чемпионата. Достаточно сложно было диктовать свои условия. Были и положительные моменты в матче, но больше было отрицательных. Мы старались бороться в каждом игровом моменте. Разберем свои ошибки, и, надеюсь, завтра покажем другую игру. Будем работать.