06.11.2011
|

Не наша концовка

«Енисей» (Красноярск) – «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) 63:61 (18:17, 17:14, 12:20, 16:10)
«Спартак-ВГУЭС»: Зверков – 20 очков (2 перехвата, 2 блокшота, 13 подборов), Гетманов – 9 (3 передачи, 4 перехвата, 2 блокшота, 8 подборов), Бельков – 8 (4 подбора), Бабанов – 8 (3 подбора), Форналев – 4, Комогорцев – 3 (3 передачи, 3 перехвата), Стребков – 3 (2 подбора), Прилепко – 2 (2 подбора), Соболев – 2, Митюк – 2 (5 подборов), Залогин (2 подбора), Перевалов.

В третьем матче первого этапа Детско-юношеской баскетбольной лиги подопечные Виктора Глишовича были близки к победе над красноярским «Енисеем». После первой половины матча сибиряки вели с разницей в 4 очка, но за 10 минут третьего периода юные спартаковцы смогли отыграть 8 очков красноярцев.

По ходу заключительной четверти преимущество «красно-белых» достигало 8 очков, но в последние 2 минуты матча баскетболисты «Енисея» перекрыли приморцам подступы к своему щиту, а сами совершили рывок 9:0. 61:63 – обидное поражение.

Очередной, ставший уже традиционным, «дабл-дабл» на счету Андрея Зверкова: 20 очков и 13 подборов.

Виктор Глишович, главный тренер юношеской команды «Спартак-ВГУЭС»:

- Я не могу быть довольным после 3 поражений, тем более, что в двух матчах мы проиграли в концовке. Однако, есть причина быть довольным тем, как команда провела последний матч. В этой игре у нас был лучше бросок и подборы. За минуту до конца матча могли победить, но к сожалению не смогли. Нам не хватает опыта в таких матчах, где победитель определяется в концовке, одним броском, одной атакой. В принципе это понятно, потому как мы самая молодая команда на турнире.

К тому же два решающих броска не попали, что случается в этом сезоне не в первый раз, и над этим будем усердно работать. Могу отметить, что я не совсем доволен дисциплиной. Получили два технических фола из-за глупости.  К тому же то, о чем договорились в последнем тайм-ауте игроки не выполнили. Это все детали, но возможно они и сыграли роль в том, что мы проиграли в матче, который почти выиграли. Отмечу, что команда «Енисей» достаточно сильная, опытная, о чем я и говорил раньше.