04.11.2011
|

Ещё один овертайм

«Университет-Югра» (Сургут) – «Спартак-ВГУЭС» (Приморский край) 79:77 (20:14, 23:25, 15:16, 7:10, 14:12)
«Спартак-ВГУЭС»: Зверков – 18 очков (17 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Гетманов – 14 (3 перехвата, 6 подборов), Бабанов – 12 (8 подборов), Форналев – 9 (2 подбора), Прилепко – 8 (6 подборов), Митюк – 8 (5 передач, 6 подборов), Комогорцев – 4 (2 подбора), Залогин – 4, Соболев (4 подбора), Бельков (2 перехвата, 6 подборов), Перевалов, Стребков.

Юношеская команда «Спартак-ВГУЭС» сразу после окончания игр зонального этапа Первенства России вылетела в Магнитогорск, где уже на следующий день предстояло открыть сезон в Детско-юношеской баскетбольной лиге.

Несмотря на снятие профессиональной баскетбольной команды «Металлург-Университет» с розыгрыша Суперлиги, магнитогорцы оставили при клубе юношескую команду и стали хозяевами первого тура первенства ДЮБЛ. В группу Г вместе с «Металлургом» и «Спартаком-ВГУЭС» по географическому признаку попали: «Енисей», «Урал», «Университет-Югра» и «ТЕМП-СУМЗ».

Приморская команда на этих соревнованиях самая младшая, большинство игроков «Спартака-ВГУЭС» 1996 года рождения, а основу остальных команд составляют ребята на два года старше.

Несмотря на возрастной гандикап, спартаковцы навязали борьбу в первом матче против сургутян. На протяжении практически всей игры юноши «Университета» имели небольшое преимущество в счете, но слаженные действия приморцев в четвертом периоде перевели игру в овертайм, - это Степан Гетманов на последних секундах сравнял в счет матче броском со средней дистанции, 65:65. В дополнительной пятиминутке последнюю атаку «красно-белые» смазали, 77:79.

Остальные результаты игрового дня:

«Енисей» - «Урал» 65:48
«Металлург-Университет» - «ТЕМП-СУМЗ» 119:30

Расписание игр:

04.11.2011 «Спартак-ВГУЭС» - «Металлург-Университет»
05.11.2011 «Енисей» - «Спартак-ВГУЭС»
07.11.2011 «Спартак-ВГУЭС» - «ТЕМП-СУМЗ»
08.11.2011 «Спартак-ВГУЭС» -  «Урал»

Виктор Глишович, главный тренер юношеской команды «Спартак-ВГУЭС»:

- В принципе я доволен вчерашним матчем, хотя его и проиграли. У нас не было времени отдохнуть после игр в Хабаровске и перелета в Магнитогорск через Москву. Мы допустили много ошибок, и из-за этого проиграли, но выиграли подбор. Я доволен действиями нашего капитана Степана Гетманова, который перевел игру в овертайм. В дополнительное время последняя атака также оставалось за нами, но в ее реализации допустили ошибки.