12.05.2011
|

«Спартак-ВГУЭС-Приморье-96» - чемпион молодежного первенства

Юношеская команда «Спартак-ВГУЭС-Приморье-96» одержала победу в молодежном первенстве Владивостока среди игроков не старше 18 лет. Завершив регулярный чемпионат на третьем месте, воспитанники нашего клуба в полуфинале по сумме двух встреч (34:30 и 58:60) обыграли учащихся ШИОД.

В финале подопечным Андрея Оканина и Александра Поташева досталась команда «Старт», выступающая под руководством Эдуарда Сушко. В финале победитель определялся также по сумме двух встреч. В первом матче спартаковцы сделали хороший задел перед ответной встречей, обыграв соперников с разницей в 12 очков (58:46).

Решающий поединок, состоявшийся на главной приморской арене спорткомплекса «Олимпиец», проходил в бескомпромиссной борьбе. Игроки «Старта» по ходу заключительного периода вели в счете с разницей в 10 очков и имели все шансы отыграть добытое «красно-белыми» преимущество. Однако плотная опека в защите и лучшая реализация бросков на последних минутах позволила юным спартаковцам завершить матч с необходимой для победы по сумме двух встреч разницей в счете – 38:44.

Таким образом, титул Молодежного первенства Владивостока завоевала одна из самых младших команд соревнований – «Спартак-ВГУЭС-Приморье-96».