03.03.2020
|

«Уфимец» - «Спартак-Приморье» 76:86 (24:27, 17:20, 19:20, 16:19)

3 марта в Уфе «Спартак-Приморье» сыграет с «Уфимцем» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. Начало матча в 17:15 мск (00:15 вво).

Прямую видеотрансляцию смотрите на нашем сайте.

Представляем соперника. «Уфимец» (Уфа)

Баскетбольный клуб в столице Башкортостана создан в 2012 года, а профессиональный статус команда получила всего 3 года назад, когда заявилась в Суперлигу-3. На следующий год после упразднения третьего дивизиона «Уфимец» получил место во второй Суперлиге и занял по итогам сезона четвертое место, а по итогам прошлого сезона стал чемпионом и пошел на повышение в Суперлигу-1.

В составе «Уфимца» четыре бывших игрока нашего «Спартака»: Глеб Герасименко, Павел Громыко, Артем Исаков и Сергей Харитонов.

На текущем розыгрыше Суперлиги команда Дмитрия Иванова одержала 9 побед, потерпела 14 поражений и на сегодняшний день занимает 11 место в турнирной таблице.

В первом круге «регулярки» «Спартак-Приморье» одержал победу над «Уфимцем» во Владивостоке со счетом 86:75. Еще в начале сезона «Спартак-Приморье» и «Уфимец» встречались в рамках 1/16 финала Кубка России. На этой стадии победитель определялся по результатам одного матча в Уфе. Игра перешла в овертайм, победу в котором одержал «Уфимец» - 77:71.

Лидерами «Уфимца» по статистическим показателям в этом сезоне являются: Глеб Герасименко (12,6 очка, 2,7 подбора, 4,5 передачи в среднем за игру), Максим Кондаков (12 очков, 3,3 подбора, 2,8 передачи), Артем Исаков (11,7 очка, 3,2 подбора, 2,7 передачи), Виталий Ионов (10,5 очка, 5,8 подбора).