20.01.2019
|

Проигрываем в Ярославле

Суперлига – Первый дивизион. «Буревестник» (Ярославль) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 72:54 (13:13, 21:15, 22:11, 17:15)
«Спартак-Приморье»: Калхоун – 25 очков (9 подборов, 2 передачи), Бабайлов – 8 (3 подбора, 2 перехвата), Мотовилов – 8, Кривошеев – 6 (7 подборов, 1 передача), Колюшкин – 4 (1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Разумов – 3 (3 подбора, 2 перехвата), Саяпин (3 подбора, 1 перехват, 1 блокшот), Чернов (1 передача), Мартынов (1 подбор), Чиликин.

«Спартак-Приморье» завершил выезд поражением в Ярославле, матч с «Буревестником» завершился со счетом 54:72. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Омар Калхоун, набравший 25 очков, в составе гостей у Артема Бутянковса – 17.

Счет в матче точной «трешкой» открыл начинающий уже четвертую подряд игру в стартовом составе Бабайлов, еще 4 очка добавил Калхоун, Кривошеев забил красивый данк, помогли Разумов и Колюшкин, и у «Спартака» было «+6» в середине первой четверти – 6:12. Но начался провал, который продолжился во втором периоде, и «Буревестник» рывком «17:1» кардинально исправил ситуацию. Двузначное преимущество ярославцы сохраняли недолго, и приморцы к концу первой половины сократили отставание до одного броска (31:28), но в последней атаке Кривошеев сфолил на Александрове во время дальнего броска, и экс-форвард «Спартака-Приморье» и сборной России 3х3 реализовал все три броска без сопротивления.

У нашей команды в первой половине со штрафными было не все так хорошо, приморцы реализовали с «линии» всего 50% бросков, а с игры еще меньше – 30%. Но исправить процент в атаке наша команда до конца матча так и не смогла, набрав за 40 минут всего 54 очка, забив 26% бросков с игры, а еще крупно проиграла подбор – 33:49. Для сравнения, у «Буревестника» процент попадания с игры – 42, а с линии штрафных – 78.

У хозяев действительно в этот вечер получалось все, они забивали сложные броски через руки, попадали на исходе владения, забирали отскоки на своем щите, не давая нам возможностей на повторные атаки после многочисленных промахов. А еще один бывший игрок нашей команды в составе «Буревестника» Бутянковс не оставил шансов «Спартаку» на спасение, забросив «два с фолом» и увеличив разницу в счете до 21 очка за 2 минуты до конца матча.

Следующие игры наша команда проведет на домашней площадке. 24 января «Спартак-Приморье» будет принимать московскую МБА, а 27 января – ижевские «Купол-Родники». Начало матчей в 19:00.