|

Серия затягивается

«Металлург-Университет» - «Спартак-Приморье» 73:69 (23:25, 16:14, 16:13, 18:17)
«Спартак-Приморье»: Загнойко – 19 (4 передачи), Караулов – 16 (9 подборов), Комаров – 9 (5 подборов), Чернов – 7 (5 передач, 2 подбора), Павлов – 6 (5 подборов), Бабурин – 5 (2 подбора), Агапов – 4 (5 подборов), Усков – 2 (7 передач), Савенков – 1 (3 подбора), Пономарев, Голяхов, Полищук.

После матчей в Екатеринбурге баскетболисты «Спартака-Приморье» перебрались в Магнитогорск, где их ждал давний и принципиальный соперник «Металлург-Университет». У болельщиков нашей команды впервые представилась возможность в прямом эфире посмотреть гостевой матч, трансляцию которого организовал магнитогорский клуб.

Выход главной «звезды» «Магнитки» зрители дождались на пятой минуте встречи. Первые действия Подкользина на площадке закончились ошибками и неточными бросками, зато в дальнейшем игрок принес немало пользы своей новой команде.

Первая четверть ознаменовалась результативной игрой. К перерыву обе команды набрали более двадцати очков – 23:25. Неприятный инцидент произошел в самом начале второй четверти: перейдя центральную линию, Сергей Чернов столкнулся с Максимом Синельниковым, после чего игрок хозяев перехватил мяч и сравнял счет, а 13-й номер приморцев отправился на лавку залечивать ушиб. Гости смело могли уйти на большой перерыв в роли лидера, но на исходе времени на последнюю атаку Илья Александров хоть и не находился с мячом, но умудрился подставиться под фол и сам же сравнял счет с линии штрафных – 39:39.

Вторая половина встречи, как, в общем, и весь матч, прошла в равной борьбе. За исключением концовки третьей четверти и начала четвертой, когда магнитогорцам удалось совершить рывок – 7:0. Попытки догнать соперника не увенчались успехом. Спартаковцы проиграли третий матч выездной серии, на этот раз «Металлургу» со счетом 73:69.

Тем временем, Даниил Соловьев бьет рекорды своей результативности. В матче с «Уралом» центровой «Иркута» набрал 23 очка, выполнил 18 подборов, поставил 3 блокшота и отдал 2 результативные передачи.