Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
25.02.2019
|
Новости

Поражение в овертайме

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Новосибирск» (Новосибирск) 65:68 (17:23, 14:10, 14:10, 15:17, 5:8)
«Спартак-Приморье»: Заряжко – 12 очков (3 подбора, 7 передач, 6 перехватов), Саяпин – 12 (5 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Кривошеев – 11 (7 подборов, 1 передача), Калхоун – 10 (5 подборов, 1 перехват), Коллинс – 8 (1 подбор, 2 передачи), Разумов – 6 (6 подборов, 3 передачи), Колюшкин – 2 (3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Мотовилов – 2, Вздыхалкин – 2 (1 подбор, 1 перехват), Бабайлов.

«Спартак-Приморье» проиграл в овертайме «Новосибирску» в матче регулярного чемпионата Суперлиги. Встреча завершилась со счетом 65:68. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Виктор Заряжко и Антон Саяпин, набравшие по 12 очков, в составе гостей у Александра Мартынова – 22.

За 45 минут ни одна из команд не набрала и 70 очков, показав очень низкий процент реализации бросков с игры. «Спартак» реализовал 37%, «Новосибирск» - 42%, но не эта небольшая разница помогла гостям выиграть, так как с игры приморцы набрали даже немного больше очков. За весь матч «Новосибирск» получил всего 14 фолов, а «Спартак-Приморье» - 24, и вот на «линию» хозяева вставали всего 10 раз, а гости – 19. 

В целом игра была максимально интересная и напряженная с частой сменой лидера и с вишенкой на торте – овертаймом. Только закончилась она без хеппи-энда для приморской команды, которая уже не может выиграть четвертый матч подряд.

За четыре тура до окончания «регулярки» «Спартак-Приморье» находится на 9 месте. У нашей команды на одно поражение больше, чем у команд, замыкающих первую восьмерку. 

Домашний матч «Спартака-Приморье» с «Иркутом», который должен был состояться 28 февраля, отменен из-за снятия с чемпионата соперника. Следующие игры наша команда проведет на выезде 5 и 8 марта в Ревде с «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» и в Верхней Пышме с «Уралмашем».

Максим Учайкин, тренер БК «Спартак-Приморье»:

«Хочу отметить, что ребята сегодня вышли с большим желанием, с желанием биться. И ни к кому не было претензий по итогам матча. Каждый, кто выходил, отдавался, и за это им огромное спасибо. Наш капитан Максим Кривошеев, даже получив травму, попробовал выйти на площадку, но по истечении определенного времени продолжить игру не смог. У нас сегодня откровенно не получилась игра в нападении. Очень опытный соперник, опытный тренерский штаб, постоянная смена защит – переход с «зоны» на личную, на смешанные формы защиты, — это все очень сильно снизило наш процент реализации бросков. Мы старались беречь «больших», но преследующие нас травмы и усеченная линия больших просто нас обезоружили. Возможно, не хватило сил и эмоций, но это больше из-за того, что мы были ограничены в ростере. По линии защитников я не могу это сказать, потому что у нас были свежие игроки на замене, и они выходили и давали энергию. С «большими», конечно же, проблема возникла. Но хочу отметить, что и Разумов, и Саяпин сегодня отборолись. За первую половину «Новосибирск» забрал 8 подборов на нашем щите, во второй два наших «больших» отдали только три подбора». 

Владимир Певнев, главный тренер БК «Новосибирск»:

«Игра была очень сложная, нервная. При том что и у нашей команды, и у вашей многое не получалось. Опять же, когда у команд не получается, это заслуга защиты. Тактика, которую мы выбрали на сегодняшнюю игру, сработала. Очень рад, что наша команда в отсутствии двух основных защитников Токарева и Писклова, провела вполне достойный матч и выиграла у сильной команды. По сути сегодня решался вопрос выхода в плей-офф, особенно для соперника. У «Спартака-Приморье» очень сильный состав. Это спорт. Выигрывает та команда, которая готова именно к этим полутора часам. И тот настрой, который был у нашей команды, и те мысли, которые были у игроков в голове, привели к победе». 

Фотогалерея
Все фотографии
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Новосибирск» 65:68
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Новосибирск» 65:68
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Новосибирск» 65:68
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Новосибирск» 65:68
Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Новосибирск» 65:68

Материалы по теме
04.03.2020
Комментарии
05.03.2019
14:13
Арчи
4

Куски дер..ма, а не команда..проиграть полуосновному новосибу с таким бюджетом...рука лицо просто.

02.03.2019
17:12
Владислав
3

Кажется, play off уже  не светит, если чудо не случится: вдруг "Спартак" выиграет все оставшиеся встречи!?

26.02.2019
10:45
kommentator1991
2

Если бы команды вышла бы с большим желанием биться , то результат совсем другой был бы ! Так и в 8 сильнейших не попадём ! Этот Сезон Спартак-Приморье расслабился ! Уже азарта как раньше нету .

26.02.2019
03:54
Болельщик
1

Очень печально на всё смотреть! Нет ни тренера ни команды.Новосиб молодцы,без лидеров бились! Нужно что то менять.

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»