02.02.2019
|

Поражение в Сургуте

Суперлига – Первый дивизион. «Университет-Югра» (Сургут) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 88:78 (22:24, 24:20, 18:22, 24:12)
«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 14 очков (5 подборов, 1 передача), Калхоун – 14 (6 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Разумов – 11 (7 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Колюшкин – 10 (1 подбор, 9 передач, 1 перехват), Мотовилов – 9 (2 подбора, 2 передачи), Бабайлов – 8 (5 подборов, 4 передачи, 1 перехват), Саяпин – 7 (2 подбора, 1 перехват), Чиликин – 5 (3 подбора, 1 передача).

«Спартак-Приморье» проиграл в Сургуте «Университету-Югре» со счетом 78:88, но сохранил за собой пятое место в турнирной таблице Суперлиги. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Максим Кривошеев и Омар Калхоун, на счету которых по 14 очков, в составе хозяев у Халиля Дюкса – 34 очка.

Выигранный стартовый спорный Кривошеевым стал одновременно и результативной передачей, после которой Калхоун убежал в быстрое нападение и забил сверху. А уже через минуту Сергей Ольхов взял первый тайм-аут, хозяева проигрывали – 0:6. Исправили ситуацию пять «трешек» «Университета», и догонять уже вынужден был «Спартак». В конце первой четверти Калхоун и Мотовилов тоже отметились дальними попаданиями на первый перерыв отправили в роли лидера нашу команду – 22:24.

Вторую четверть «Спартак-Приморье» так же начал с небольшого рывка и повел «+7», но концовка первой половины осталась за хозяевами, которые ушли на большой перерыв с преимуществом в один бросок – 46:44. Равная игра с частой сменой лидера продолжилась и в третьей четверти, а заключительной десятиминутке наша команда не смогла сдержать Дюкса, который набрал в этом отрезке 12 очков и отдал результативную передачу на «трешку» Пушкину, за полторы минуты до конца увеличившему разницу в счете до 9 очков. Если бы не это попадание, у «Спартака» оставались бы шансы на спасение, но бросок оказался решающим.

В субботу приморская команда переезжает в Екатеринбург, где 4 февраля сыграет с «Уралом», начало этого матча в 17:00 по московскому времени (00:00 вво).