Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
05.01.2019
|
Новости

Волевая победа

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Спартак» (Санкт-Петербург) 75:66 (12:20, 16:16, 20:21, 27:9)
«Спартак-Приморье»: Калхоун – 21 очко (5 подборов, 5 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Кривошеев – 16 (3 подбора, 1 передача, 2 перехвата), Саяпин – 12 (5 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Мотовилов – 12 (2 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Разумов – 8 (4 подбора, 1 передача), Колюшкин – 4 (7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Павлов – 2, Бабайлов (1 подбор, 1 передача, 3 перехвата).

«Спартак-Приморье» одержал волевую победу над петербургским «Спартаком», отыграв 14-очковое отставание. Матч во Владивостоке завершился со счетом 75:66. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Омар Калхоун, на счету которого 21 очко, в составе гостей у Ивана Савельева – 13.

«Крюк» Кривошеева вывел приморский «Спартак» вперед в дебюте матча, но уже в середине первой четверти у питерского «Спартака» было «+8», с такой разницей завершился и стартовый период, и второй. В первой половине гости выиграли «щит», забросили 6 трешек и в целом показали лучший процент реализации бросков с игры.

Максимальный разрыв в счете был зафиксирован в третьей четверти, «+14» в пользу петербуржцев. Но приморская команда, начав заключительную десятиминутку с «-9», завершили матч с разницей «+9». Рывок «21:3» в конце матча решил исход встречи. В этом отрезке Кривошеев набрал 10 очков, Мотовилов – 8. Кстати, в этом матче «Спартак-Приморье» показал уникальный результат, забив с линии штрафных 19 из 19 бросков!

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет 7 января в «Олимпийце». Начало игры с «Зенит-Фарм» в 18:00. 

Ненад Трайкович, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Мои поздравления ребятам с тем, как они провели вторую половину сегодняшней игры. Вы видели, что первой половине не все удавалось команде в защите и в нападении. Во второй половине мы исправили ошибки в нападении и смогли сыграть против агрессивной защиты «Спартака». Еще для меня очень важно, что наши игроки забили 19 из 19 штрафных, показали 100% реализацию. Это хороший показатель того, как команда настроилась на эту игру и относится к своей работе. В прошлых трех матчах у нас было 10 и более промахов с линии, что сказывалось на итоговом счете и могло повлиять на результат. Еще я хочу отметить, что в первой половине у нас был всего один подбор в нападении, а по итогам матча их стало десять, это показатель того, что команда борется и действительно сражается. Перед игрой я сказал команде, что мы должны играть жестко, как мужики. До этого «Спартак-Приморье» проиграл сопернику все три матча и в Суперлиге, и в Кубке России, мы не могли себе позволить проиграть в четвертый раз. Еще хочу отметить, что сегодня мы играли без нашего лучшего снайпера Вздыхалкина, играли короткой ротацией, поэтому я благодарен всем, кто выходил и в старте, и со скамейки, все помогли и внесли вклад в сегодняшнюю победу.

Материалы по теме
04.03.2020
Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»