07.09.2017
|

Победа в овертайме

Кубок Сибири и Дальнего Востока. «Иркут» (Иркутск) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 78:84 (10:21, 17:10, 18:19, 23:18, 10:16)
«Спартак-Приморье»: Бутянковс – 22 очка (7 подборов, 1 передача, 3 перехвата), Смыгин – 19 (8 подборов, 2 перехвата), Савельев – 9 (3 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Кривошеев – 8 (4 подбора, 1 передача, 1 перехват), Заряжко – 5 (3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата) Разумов – 5 (8 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Самсонов – 5 (3 подбора), Саяпин – 5 (1 перехват), Матеюнас – 4 (4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Мартынов – 2 (4 подбора, 1 передача), Бабайлов.

Во втором матче группового этапа Кубка Сибири и Дальнего Востока в Иркутске «Спартак-Приморье» одержал победу над местным «Иркутом», матч завершился в овертайме со счетом 84:78. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Артемс Бутянковс, набравший 22 очка.

В первой половине преимущество приморцев достигало 14 очков, но растеряли это преимущество к концу основного времени. Тактика фола и точная трешка Ивана Савельева перевели игру в овертайм, где «Спартаку» одержать победу помог рывок «8:1», реализованный на первых трех минутах.

7 сентября «Спартак-Приморье» проведет заключительный матч группового этапа Кубка Сибири и ДВ, в 18:00 наша команда сыграет с «Енисеем-2».

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Мы хорошо начали матч, повели, но затем сделали пару глупых ошибок, которые привели к такой игре, что мы не могли оторваться от «Иркута». Такие ошибки случаются. Главное, что бились до конца и верили в победу. Даже проигрывая в четвертой четверти, никто не сдавался, боролись. Спасибо ребятам за игру и за борьбу!