15.10.2016
|

«+50» в первой домашней

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Урарту» (Ереван) 109:59 (22:6, 32:17, 24:18, 31:18)
«Спартак-Приморье»: Агапов – 27 очков (4 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Ключников – 21 (4 подбора, 8 передач, 1 перехват), Бабайлов – 12 (3 подбора, 1 передача, 2 перехвата), Сахаров – 12 (3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Ганькевич – 11 (4 подбора, 1 передача, 2 перехвата), Кривошеев – 10 (11 подборов, 1 передача, Черныш – 6 (5 подборов, 1 блокшот), Матеюнас – 6 (6 подборов, 12 передач, 3 перехвата), Форналев – 4 (1 перехват), Браницкий (1 передача).

«Спартак-Приморье» в первом домашнем матче сезона разгромил единственную зарубежную команду Суперлиги «Урарту» со счетом 109:59.

Самым результативным игроком матча стал Павел Агапов, на счету которого 27 очков, дабл-даблом отметился Максим Кривошеев – 10 очков и 11 подборов, а Андрей Матеюнас к 6 очкам добавил 12 передач.

Ереванцы за счет своих американцев даже повели в счете на старте, но «Спартак» рывком «17:0» завершил первую четверть. Приморцы и в дальнейшем не испытывали особых проблем в нападении, набирав в двух периодах по 30 с плюсом очков.

Зал начал скандировать «Сотню!» за три минуты до конца при счете 97:55. Ганькевич хотел это сделать красиво, но быстрое нападение реализовать не удалось, и пришлось трехзначную отметку преодолевать с линии штрафных.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет 18 октября так же на домашней площадке. К нам в гости приедет БК «Химки-Подмосковье» во главе с экс-наставником приморской команды Евгением Кисуриным. Начало матча в СК «Олимпиец» в 19:00.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Спасибо ребятам за ту энергию и желание, которые они показали. Поздравляю наших болельщиков с первой победой! Через три дня у нас новая игра, и мы уже думаем о ней. И будем рады такой же поддержке, она придает нам дополнительную энергию. Конечно, не ожидал, что будет такая разница в счете. «Урарту» хорошо сыграл дома против сильных команд, так что у соперника есть потенциал, есть сильные игроки.

Суперлига. «Спартак-Приморье» - «Урарту» 109:59