Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
20.02.2014
|
Новости

Опыт ветеранов, шанс для молодых

Суперлига. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Иркут» (Иркутск) 87:62 (12:16, 24:16, 21:17, 30:13)
«Спартак-Приморье»: Громыко - 23 очка (3 подбора, 4 передачи), Фейбер - 20 (6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Фомин - 14 (3 подбора, 1 перехват), Узинский - 12 (4 подбора, 1 передача, 2 перехвата), Моргунов - 10 (9 подборов, 1 перехват), Исаков - 6 (10 подборов, 7 передач), Митюк - 2, Зверков (2 подбора), Соловьев (2 подбора), Петров, Самойленко (4 подбора, 4 передачи, 1 перехват).

Перед матчем под сводами спорткомплекса «Олимпиец» в одном ряду с фамилиями прославленных ветеранов «Спартака» появилась еще одна майка. Роман Булганин - пример преданности родному клубу, пример для молодых, центровой, вся карьера которого прошла в нашем «Спартаке». В своеобразном зале славы сейчас 17 игроков и тренеров, внесших наибольший вклад в развитие баскетбола в Приморском крае.

Да и сам матч стал подстать церемонии. Обе команды представляют собой сплав молодости и опыта, с опытнейшими ветеранами и собственными воспитанниками, а самое главное, с большими баскетбольными традициями, ведущими свою историю с советских времен.

Сейчас соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы, но только это гарантировать победу нашей команде не могло. Дополнительную мотивацию опять пришлось искать, и нашел ее «Спартак-Приморье» в самой игре. Проигрывая 4 очка после первой четверти, приморцы отыгрались уже к большому перерыву и довели в итоге дело до разгрома.
Большие Крис Фейбер у «Спартака» и Александр Семченко у «Иркута» использовали свое преимущество под щитами, пока 40-летний ветеран иркутян Андрей Сепелев не вывел свою команду вперед, забросив «трешку» в «лоб» - 10:13. И наверняка приморские болельщики еще помнят, как «золотая» рука Сепелева приносила победу нашему «Спартаку» в матче с «Динамо» под руководством великого Душана Ивковича.

Гости почувствовали нашу слабость и бросками из-за дуги в дебюте второй четверти заработали семиочковый отрыв. Это был вызов, и ответ у приморцев нашелся. Причем Рассел Бергман выпускал на паркет все более мотивированных игроков. Наш воспитанник Дмитрий Узинский ювелирной передачей Артему Исакову положил начало лучшей своей игре в этом сезоне, тут же в проходе набрал первые очки, а под конец первой половины заткнул сирену броском со средней дистанции, - 36:32.

Но и Сепелев не давал расслабиться, его очередной трехочковый вновь сократил отставание до одного броска, когда, казалось, «Спартак» начал уже отрываться. Моргунов и Фейбер вынуждено хозяйничали под щитом гостей, ведь дальний бросок у нас не шел катастрофически: ни одного попадания из семи попыток. Пока за дело не взялся Узинский: две «трешки» с ходу, и приморцы уже ведут «+10».

Но и это еще не конец. Отлично вышли со «скамейки» Фомин и Олейников, которые выдали результативный отрезок, но более полезным оказался еще один опытный игрок «Иркута» Александр Кузнецов, меньше, чем за минуту двумя попаданиями из-за дуги вдвое сокративший двузначный отрыв «Спартака», - 54:48. Но резерв бы и у приморцев, ведь свою норму по количеству набранных очков к тому моменту еще не выполнил Павел Громыко. Исправился, забросив «трешку» под завершение третьего периода - «+8». 

Но разгрома гостям все-таки было не миновать. Моргунов и Громыко все чаще и чаще заставляли диктора называть их фамилии, и пришла пора выпускать нашу молодежь. И стоит отметить, что Зверков и Митюк игру не испортили. А Юра Митюк и вовсе вышел с одной целью - набрать первые очки в чемпионате, ведь он один еще этого не делал - сделал! Да еще как. Получив заслон от Соловьева, путь к кольцу для него оказался свободным, и Митюк в проходе заработал первые два очка в своей профессиональной карьере.

87:62 - уверенная победа над нашими ближайшими географическими соседями в чемпионате.


Фотогалерея
Все фотографии
«Спартак-Приморье» - «Иркут» 87:62
«Спартак-Приморье» - «Иркут» 87:62
«Спартак-Приморье» - «Иркут» 87:62
«Спартак-Приморье» - «Иркут» 87:62
«Спартак-Приморье» - «Иркут» 87:62

Материалы по теме
04.03.2020
Комментарии
23.02.2014
22:45
Павел
2

А митюк с пробежкой забил два очка! на повторе отлично видно!

21.02.2014
20:59
Svetcka..))
1

А почему Сыроватко не играл..??)

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»