Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Авторизация
Регистрация
Забыли пароль?
Имя пользователя

Пароль
Поиск по сайту

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» (Приморский край) | Официальный сайт
Новости
Вернуться в список
30.10.2013
|
Новости

Новые города

Кубок России. II этап. Группа А1
«Нефтехимик» (Тобольск) - «Спартак-Приморье» (Приморский край) 67:71 (21:19, 18:20, 21:12, 7:20)
«Спартак-Приморье»: Моргунов – 18 (6 подборов, 1 передача), Громыко – 17 (5 подборов, 3 перехвата), Сыроватко – 11 (3 подбора, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Узинский – 10 (2 подбора, 1 перехват, 1 блокшот), Голяхов – 4 (3 подбора, 5 передач), Фомин – 3 (5 подборов, 2 перехвата), Гресев – 3 (9 подборов, 2 передачи), Соловьев – 3 (1 подбор), Исаков – 2 (2 подбора, 2 передачи).

«Спартак-Приморье» с победы стартовал в розыгрыше Кубка России, но стоит отметить, что победа нашей команде далась нелегкой ценой, несмотря на статус соперника, выступающего рангом ниже, в третьем по значимости дивизионе чемпионата России. Спонсируемый крупнейшим в стране нефтегазовым холдингом «Нефтехимик» из старинного уральского городка Тобольск является лидером Высшей лиги, одержав в этом сезоне 4 победы в 4 матчах.

Претерпевшая в новом сезоне ряд изменений схема розыгрыша Кубка России свела клубы Суперлиги и Высшей лиги во втором групповом раунде. Игры проходят в одном городе, в нашем случае в Тобольске, в один круг в течение трех дней. В одной группе с приморцами за одну гарантированную путевку в плей-офф борются «Новосибирск», «Иркут» (оба – Суперлига) и «Нефтехимик» (Высшая лига). Еще четыре путевки получат команды, которые займут вторые места в своих группах, а всего групп шесть, поэтому счастливчики будут определены по дополнительным показателям. В 1/16 финала к 10 командам присоединятся два клуба Единой лиги ВТБ «Енисей» и «Красный Октябрь». Оставшиеся российские команды элитного дивизиона, за исключением «Красных Крыльев» и «Триумфа»,  отказавшихся от участия в Кубке России, вступят в борьбу на стадиях 1/8 и 1/4 финала.

В матче с «Нефтехимиком» не смог принять участие испанец Мигель Ортега. Дело в том, что в матчах между соперниками из разных лиг действует ограничение на легионеров по правилам низшего дивизиона, а Высшей лиге иностранцы запрещены вовсе. Но зато первую игру в сезоне в составе «Спартака-Приморье» провел Артем Исаков, защищавший цвета нашего клуба в первой половине прошлого сезона в ПБЛ.

«Нефтехимик» должным образом подготовился к игре с именитым «Спартаком-Приморье», сделав ставку на трехочковый бросок. Именно этим оружием бил «красно-белых» «Новосибирск» в первом матче Суперлиги. Против приморцев была непростая дорога, на которую наша команда потратила более двух суток. Поэтому на рывок 12:0 в начале третьей четверти спартаковцы смогли ответить лишь во второй половине заключительного периода. Но наш рывок был убедительнее – 16:2, и он оказался решающим в этом матче. Право на последнюю атаку оставалось у приморцев, но счет 70:67 в нашу пользу оставлял шанс хозяевам на овертайм. Поэтому фол на Алексее Голяхове оказался ожидаемым. Реализовав один штрафной из двух, 63-ий номер нашей команды снял вопрос о победителе. 71:67 – победа «Спартака-Приморье».

30 октября «Спартак-Приморье» проведет второй матч в Тобольске. Соперником нашей команды будет «Иркут» (Иркутск). Начало матча в 21:00 по владивостокскому времени.  
 
В первом матче сегодняшнего игрового дня «Новосибирск» разгромил «Иркут» со счетом 101:63.

Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Мы играли против сильной команды, которая уже долгое время идет без поражений в своем чемпионате, и которая была настроена продолжить победную серию. «Нефтехимик» лидировал на протяжении первых трех четвертей за счет реализации трехочковых бросков, но в четвертой четверти мы перестроили защиту, и соперник не был к этому готов, что и стало ключевым в матче. Мы хорошо атаковали со средней дистанции, реализовали 64% двухочковых бросков, но показали очень плохой процент дальних попаданий – 20%, и нам предстоит работать над этим компонентом. В любом случае мы рады этой победе после столь длительного перелета, когда соперник ждал нас у себя дома и готовился к этой игре.


Материалы по теме
Комментарии
30.10.2013
21:08
Мария
7

...Спасибо!!!!Все понятно!!!

30.10.2013
20:14
LSA
6

Мария, всё вообще не так :-( Вот, к примеру, есть ребенок, есть родители и есть дедушки-бабушки. У каждого свои роли: один чудит, другие его за это должны ругать, а третьи баловать.

Так и с командой. У болельщиков своя роль. Поддержать. Ободрить. Захвалить (в случае выигрыша) ну и в случае проигрыша,  соответственно - далее по твоему тексту.

P.S. А игроки должны играть. Не звездиться, если их хвалят (это ж временно) и не обижаться если наоборот.
Каждый из них, после окончания карьеры перейдет в наш, болельщицкий стан и будет вести себя точно так же. Так было. Есть. И будет во веки веков :-)))

30.10.2013
14:41
Мария
5

...Сам выйди..,да и сыграй!!!Об...рать всегда проще!!!

30.10.2013
13:27
!!!
4

Позор,чуть высшей песочницы не слетели,Моргунов красава и Узинский!а Остальные го на край заявляйтесь!там может даже и выиграете когото

30.10.2013
12:40
MiramaxJ7
3

Поздравляю команду с победой!

30.10.2013
12:19
Незнакомка
2

Молодцы!!!!!!Спартак вперед!!!!! и только вперед!!!!

30.10.2013
05:40
Олег (МО)
1

С победой! Справились, вытащили, молодцы!
Люберцы и Самара нормально укомплектованы российским игроками и отказались?  Любопытно, каков регламент, когда "Красный Октябрь" включится. Ведь их 2-ая команда уже вылетела, а основная играет фактически иностранцами. Ведь мы же на них попадём по всем законам природы? :) Что РФБ предлагает в Кубке России?

Добавить комментарий

   
A?oea
Последние новости
Последние новости
Новое в блоге
11.10.2018 | getto
Моя прелесть
Комментарии (2)
21.01.2016 | getto
Т-образный стол с Кириленко
Комментарии (11)
02.12.2015 | getto
0,5 Кисурина
Комментарии (6)
liveinternet.ru: показан график количества посетителей
© 2002–2024 Бондарь Евгений. Официальный сайт БК «Спартак-Приморье» Приморский край
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт обязательна
Работает на 1С-Битрикс
Программная реализация: «Нэтсмарт»